⭐Митинг посвященный 81-й годовщине со Дня Великой Победы⭐
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.
9 мая в Светлограде прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы.
Утро началось с выступления духового оркестра в Парке культуры и отдыха у фонтана. Живые звуки военных маршей создали особую атмосферу праздника и объединили жителей в едином чувстве благодарности к героям Великой Отечественной войны.
В 09:15 состоялось шествие «Бессмертного полка». Сотни светлоградцев прошли по главным улицам города с портретами своих родных — участников войны, тружеников тыла и защитников Отечества. Колонна завершила движение на центральной площади, где состоялся торжественный митинг.
Митинг, посвященный 81-й годовщине со Дня Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. «Подвигу жить в веках»- это не просто название мероприятия, это девиз, под которым прошел митинг.
Открылся митинг под торжественный марш, шествием знамённой группы со штандартами фронтов Великой Отечественной войны — как символ преемственности поколений и памяти о подвиге.
С приветственным словом к жителям обратились: глава Петровского муниципального округа Ставропольского края Наталья Викторовна Конкина,
Министр жилищно – коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Владимирович Рябикин,
Председатель Совета депутатов Петровского муниципального округа Ставропольского края Вячеслав Олегович Лагунов,
Председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Петровского муниципального округа Ставропольского края Алексей Семенович Костин.
В этот день прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне.
В ходе митинга в театрализованной форме были кратко раскрыты события военных лет Петровского района. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. Вспомнили ребят, которые сейчас защищают нашу родину на рубежах, участвующие в СВО. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и живые цветы к памятнику.
Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!
